Встреча с Д. Ф. Волком «Мне не забыть»

23 июня в Центральной детской модельной библиотеке для ребят из летнего лагеря МБУ ДО ЧДШИ №1 состоялась встреча с почетным гражданином г. Чайковский, поэтом Давидом Фроимовичем Волком.

Поэт рассказал о своем нелегком, голодном военном детстве 40-х годов. Отца призвали на фронт, а его, еще совсем маленького, с мамой эвакуировали с Украины в Узбекистан. После освобождения Воронежа отца направили туда, где он исполнял должность замполита батальона.

Рассказал Давид Фроимович и о том, как строился наш город. Судьба с 1961 года неразрывно связала его с Чайковским.

Д. Ф. Волк пишет стихи с семнадцати лет, некоторые из них он прочёл во время встречи.

Ребята, затаив дыхание, слушали гостя. Активно включались в диалог, задавали разные вопросы: «Во сколько лет вы начали писать?», «Сколько у вас братьев и сестер?», «В каком году вы стали почетным гражданином?», «Сколько у вас наград и за что вы их получили?». Давид Фроимович с удовольствием ответил на все.

Под бурные аплодисменты юных читателей встреча подошла к завершению. На память о ней Д. Ф. Волк подарил библиотеке свою книгу.

А. Л. Васильева, заведующая ЦДБ