Патриотический квиз «Непокоренные»

В начале февраля в рамках V Международной сетевой акции «Читаем о блокаде» для учащихся 8-9-х классов СОШ № 11 в Центральной детской библиотеке прошли патриотические квизы «Непокоренные», приуроченные к празднованию 80-летия полного снятия блокады г. Ленинграда.

Игра состояла из пяти туров: «Блокадные страницы», «Хроника блокады», «Герои и защитники», «Музыкальный» и «Финальный блиц».

Команды отвечали на вопросы о ключевых событиях блокадных дней, героях и защитниках Ленинграда, вспоминали песни и литературные произведения, посвящённые блокаде.

В конце мероприятия каждый участник получил по символическому кусочку хлеба в память о жителях Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом со всех сторон и отрезанными от остального мира, более 2-х лет отчаянно боролись за свои жизни.

А. Л. Васильева, заведующая ЦДБ