Семь нот Победы

25 апреля для учащихся 4-го класса СОШ № 10 в Центральной детской библиотеке прошла литературно-музыкальная программа «Семь нот Победы».

«Священная война», «Катюша», «Синий платочек», «Землянка», «Прощайте, скалистые горы...», «Журавли», «День Победы» ‒ в этих песнях отразилась наша история, судьба великой страны. Мы угадываем их с первых нот и невольно начинаем подпевать, едва услышав знакомый мотив.

На мероприятии ребята слушали песни в живую: под звуки гитары их исполнял чайковский бард Александр Сергеевич Чесноков.

Также участники узнали историю создания музыкальных шлягеров, познакомились с различными вариантами текстов ‒ как довоенными, так и появившимися в годы Великой Отечественной войны.

Песни Победы навсегда останутся в нашей памяти. Они стали прекрасным, звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей, спасших мир от фашизма.

Мы благодарим Александра Сергеевича за помощь в проведении мероприятия и от всей души желаем творческих успехов.

А. Л. Васильева, заведующая ЦДБ