Час затей «Театральный ералаш»

11 апреля в Центральной детской библиотеке для учащихся МАОУ Гимназия им. А. Кирьянова был проведен увлекательный час затей «Театральный ералаш».

Познакомившись с краткой историей театра и особенностями разных его видов – драматического, кукольного, уличного и других, участники перешли к практике – «примеряли» на себя театральные профессии:

- как драматурги – восстанавливали перепутанные части пьесы;

- как костюмеры – подбирали костюмы к сказкам «Золушка», «По щучьему велению» и «Приключения Чиполлино»;

- как гримеры – создавали образы Красной Шапочки, Кота в сапогах и Царевны Несмеяны;

- как суфлеры – пытались без звука объяснить различных персонажей;

- как звукорежиссеры – озвучивали «Утро в деревне», «Гонки на мотоциклах» и «Ночной лес»;

- как актеры – учились быстро и чисто произнести скороговорки;

- и, наконец, как режиссеры – представили мини-сценки по русским народным сказкам «Колобок», «Репка» и «Курочка Ряба».

Команды активно и творчески подходили к выполнению заданий. За свои старания получили небольшие сладкие призы.

А. Л. Васильева, Заведующая ЦДБ