19 июня 2024

8 июня библиотеки города приняли участие в работе Большого семейного праздника «Счастливы вместе» в честь Дня города. На «Семейном арбате» была организована библиотечная интеллектуально-развлекательная площадка «Семейная круговерть», в рамках которой жители и гости города: приняли участие в игровой программе «Ожившая картинка», измеряли книжный рост на игровой викторине «Дотянись до писателя», в технике оригами мастерили лебедей - символов преданности, любви, добра и благородства, листали журналы в открытом читальной зале.

19 июня 2024

6 июня 2024 года библиотеками МБУК «Чайковская ЦБС» в Сквере Пушкина проведен итоговый праздник в рамках культурно-просветительского фестиваля «Пушкин №1», посвящённый празднованию 225-летия со дня рождения А. С. Пушкина и Дню русского языка. В ходе проведения мероприятия были подведены итоги Пушкинского диктанта, в котором приняли участие более 800 человек. Все они прошли тестирование на знание произведений великого поэта. Самые лучшие знатоки творчества Пушкина стали обладателями дипломов победителей.

19 июня 2024

ЧТО ДУМАЛ МОЛОДОЙ ПОВЕСА, ЛЕТЯ В ПЫЛИ НА ПОЧТОВЫХ? В рамках празднования юбилея поэта и Дня русского языка 6 июня - в день рождения Александра Пушкина - для студентов Медицинского колледжа сотрудники Центральной библиотеки провели литературную игру "Пушкин без глянца". 11 июля сотрудники ЦБ провели последнюю - в учебном году 2023-2024 - игру для студентов Медицинского колледжа. Участников ожидали 10 туров на разные темы о Пушкине, вокруг Пушкина, около Пушкина и разных по формату - музыкальные, живописные, комические...

01 июня 2024

В рамках цикла мероприятий по профилактике асоциальных явлений в обществе «Жизнь прекрасна, не губите её» в Библиотеке № 1 прошел медиа час «День без табака», посвященный Всемирному дню без табака. Студенты общежития ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК" по ул. Речная, 2А (восп. О. В. Пищальникова) от специалиста библиотеки узнали, что ежегодно 31 мая ВОЗ и партнеры отмечают Всемирный день без табака.

30 мая 2024

Если вам не безразлично, что происходит в вашем дворе, учебном заведение или с вашими друзьями и близкими - присоединяйтесь к нам. Вместе мы решим эту проблему.