Пушкин № 1
19 июня 2024

6 июня 2024 года библиотеками МБУК «Чайковская ЦБС» в Сквере Пушкина проведен итоговый праздник в рамках культурно-просветительского фестиваля «Пушкин №1», посвящённый празднованию 225-летия со дня рождения А. С. Пушкина и Дню русского языка.

В ходе проведения мероприятия были подведены итоги Пушкинского диктанта, в котором приняли участие более 800 человек. Все они прошли тестирование на знание произведений великого поэта. Самые лучшие знатоки творчества Пушкина стали обладателями дипломов победителей.
Участники творческого конкурса рукотворных книг «Книжки-малышки: моя любимая сказка» были награждены сертификатами, а победители – дипломами и памятными подарками.

В формате открытого микрофона участники всероссийской акции «Декламируй» читали стихи великого поэта, а также произведения собственного сочинения.

На протяжении всего праздника проходила игровая программа для детей «Ох, уж эти сказки!», где дети разгадывали викторины, решали кроссворды по произведениям А. С. Пушкина, мастерили «золотых» рыбок в стиле оригами и рисовали на асфальте любимых героев сказок Пушкина.

На выставке рукотворных книг «Книжки-малышки» были представлены работы победителей творческого конкурса «Книжки-малышки: моя любимая сказка».

На фотозоне «Пушкин в лицах», участники праздника погружались в пушкинскую эпоху

Всего в празднике приняло участие более 100 человек. Целевая аудитория – дети, подростки, молодежь, жители и гости города.
Фото по ссылке: https://vk.com/album-152051553_305493966