Литературная пятница. Старт
21 июля 2024

19 июля, в рамках фестиваля «Набережник», библиотеки МБУК «Чайковская ЦБС» дали старт первой творческой встрече из цикла Литературные пятницы «Под парусом чтения» для всех любителей поэзии.

Панкратова Елена Вячеславовна, сотрудник библиотеки № 1 МБУК «Чайковская ЦБС» провела творческий вечер Валентины Федоровны Пустоваловой, чайковской поэтессы, автора множества книг и текстов песен.

В ходе вечера Валентина Федоровна рассказала о своем творческом пути, поделилась воспоминаниями, читала свои стихи. Приглашенные гости вечера Любовь Торошина, Анна Выдренкова, Юрий Тарасов читали произведения самого автора, а также собственного сочинения посвященные Валентине Федоровне. Участники хора «Заринский» исполнили озорные частушки написанные автором.

В завершение встречи все желающие могли получить автограф поэта и фото на память. Теплая атмосфера творческой встречи принесла всем присутствующим массу положительных эмоций.