21 марта 2023

Юбилею города Пермь был посвящен час краеведения «Пермь: вчера, сегодня, завтра». Студенты общежития ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК" по ул. Речная, 2А (восп. О.В.Пищальникова) г. Чайковский вместе со специалистом Библиотеки №1 совершили увлекательный исторический экскурс в прошлое Перми.

14 марта 2023

В начале марта библиотеки МБУК «Чайковская ЦБС» приняли активное участие в проведении IX всероссийской акции «Исцеление чтением», приуроченной к Всемирному дню чтения вслух и посвященной 95-летию со дня рождения Л. И. Кузьмина.

17 февраля 2023

В День памяти воинов-интернационалистов, к годовщине вывода советских войск из Афганистана в библиотеке №3 для учащихся 7 класса прошел урок мужества «Пыль афганских дорог».

14 февраля 2023
"Помню, как я впервые вошёл в нее… И понял, что все, что было до этого – пустяк, бессмыслица. Только с ней я почувствовали настоящее единение.