Акция «Исцеление чтением»
14 марта 2023

В начале марта библиотеки МБУК «Чайковская ЦБС» приняли активное участие в проведении IX всероссийской акции «Исцеление чтением», приуроченной к Всемирному дню чтения вслух и посвященой 95-летию со дня рождения Л. И. Кузьмина и его книге «Четверо в тельняшках».

В ходе акции сотрудники библиотек и волонтеры организовали громкие чтения книги Л. И. Кузьмина “Четверо в тельняшках” для тех кто не может читать самостоятельно, испытывает трудности в чтении плоскопечатных текстов.

В Центральной детской библиотеке дополнительно сотрудники вкратце рассказывали об истории появления тельняшки в России, а также о различиях цвета полос в зависимости от рода войск РФ. Для участников мероприятия (дошкольников) были подготовлены раскраски с моряками.

Всего в акции приняло участие 114 человек, в т.ч. 12 участников с ограничениями по зрению и участников, испытывающих трудности в чтении плоскопечатных текстов.