30 марта 2023

24 марта для учащихся 9-го класса (СОШ №1, преподаватель Якунина Л. В.) прошёл урок-pro чтение по повести В. Белова «Привычное дело». Повесть В. Белова – своеобразный манифест «деревенской жизни». Эта повесть звучит как документ истории.

24 марта 2023

23 марта библиотекари ЦБ провели большую городскую игру для пяти команд студентов, проживающих в общежитиях ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК»: ул. Ленина, 77 (воспитатели М.М. Фоминых и А.А. Зидыганова); ул. Приморский бульвар, 40 (воспитатели С.А. Шустова и Г.Б. Карачурина); ул. Мира, 2 (воспитатели А.А. Зидыганова и С.А. Шустова); ул. Декабристов, 17 (воспитатель М.В. Трухина ) и ул. Речная, 2А (воспитатель О.В. Пищальникова).

24 марта 2023

В рамках работы по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних в общежитии ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК" по ул. Речная, 2А (восп. О. В. Пищальникова) состоялось собрание студентов «Подросток и уголовная, административная ответственность» совместно с инспектором ОДН Заринского микрорайона Е. А. Пряженниковой.

24 марта 2023

Кто живёт в бескрайнем море? – так называется морской литературный круиз, который прошёл сегодня в библиотеке. На борт нашего морского лайнера поднялись ребята 2 Г класса школы № 7 вместе с преподавателем Милитдиновой А.М.

22 марта 2023

С 10 по 20 марта в библиотеках МБУК «Чайковская ЦБС» прошли патриотические квесты, интерактивные беседы, часы интересного сообщения и мастер-классы, в рамках краевой акции «Гвардейская поступь гвардейцев Урала» приуроченной к 80-летию создания Уральского добровольческого танкового корпуса.