Отдел комплектования и обработки литературы

Отдел комплектования и обработки литературы организован в ноябре 1979 года.

Является структурным подразделением ЦБС, работает под непосредственным руководством директора ЦБС.

Сотрудники отдела обслуживают 19 массовых библиотек городского округа:

• Зав. отделом – Усова Надежда Ивановна, образование высшее, стаж работы в отделе с 1986 года.
  • Каталогизатор – Потапова Ольга Евгеньевна, образование высшее, стаж работы в отделе с 1981 года.

Деятельность отдела:

•  Изучение издательской продукции в целях выявления наиболее ценной для библиотек.
  •  Установление прямых контактов с издательствами, книготорговыми организациями.
  • Обеспечение грамотного и оперативного приёма вновь поступивших документов, их техническая обработка.
  • Обеспечение полной и достоверной информации по учету библиотечного фонда.
  • Изучение рынка периодических изданий, отбор, подписка периодических изданий с учетом имеющегося спектра запросов пользователей
  • Формирование электронного фонда ЦБС – баз данных.
  • Полное и оперативное отражение документов в служебных и читательских каталогах ЦБС.
  • Изучение качественного состава и информационной ценности единого фонда ЦБС.
  • Совершенствование системы исключения документов из библиотечного фонда ЦБС.
  • Разработка основополагающих документов, регламентирующих учет, использование и сохранность библиотечного фонда ЦБС.
  • Оказание консультативной, методической и практической помощи структурным подразделениям ЦБС.

Контакты:

Телефон:                      8 (34241) 4-77-10