БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

11 июля 2024 года с 10:00 до 13:00 часов

в Центральной библиотеке (ул. Ленина, д. 50)

по предварительной записи по тел. 2-41-51

ведёт приём юрисконсульт Сергей Владимирович Каракулов, тел. 8-904-84-98-811

в рамках акции "Государственное казенное учреждение «Государственное юридическое бюро Пермского края» оказывает бесплатную юридическую помощь отдельным категориям граждан в объеме и порядке, предусмотренными Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи  в Российской Федерации" и законом Пермского края от 07.11.2012 № 111-ПК "О бесплатной юридической помощи в Пермском крае" (подробности).

Напомним, право на бесплатную юридическую помощь имеют: малоимущие граждане, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, ветераны труда и пенсионеры с большим трудовым стажем, другие категории граждан.

ПЛАНЫ МЕРОПРИЯТИЙ ЦБС

ПЛАН на июль 2024

ПЛАН на июнь 2024

ПЛАН на май 2024

ПЛАН на апрель 2024

ПЛАН на март 2024

ПЛАН на февраль 2024

ПЛАН на январь 2024

30 мая 2024

Если вам не безразлично, что происходит в вашем дворе, учебном заведение или с вашими друзьями и близкими - присоединяйтесь к нам. Вместе мы решим эту проблему.

29 мая 2024

23 мая в актовом зале общежития ул. Ленина, д. 77 сотрудники Центральной библиотеки провели итоговую игру "От лета с приветом" для студентов, проживающих в общежитиях ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК»: ул. Ленина, 77 (воспитатели М.М. Фоминых и А.А. Зидыганова), ул. Мира, 2 (воспитатель О. В. Мартынова), ул. Декабристов, д. 17 (воспитатель А. В. Килунина) и ул. Приморский бульвар, д. 40 (воспитатель И.П. Топтыгина). Всё мероприятие было посвящено наступающему лету, каникулярному времени, юмору и хорошему настроению.

28 мая 2024

27 мая в Общероссийский день библиотек и в День 65-летнего юбилея МБУК "Чайковская ЦБС" Библиотеки №1 сотрудники библиотеки и студенты (волонтеры) общежития ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК" по ул. Речная, 2А (восп. О.В. Пищальникова, ДпоО Богданова Е.А., Головнина Н. Н. и Ашихмина Н.А.) провели Всероссийскую акцию "Интеллектуальный забег «Бегущая книга»". Акция приурочена к Году семьи в России.

28 мая 2024

В преддверии Общероссийского дня библиотек, 25 мая, в Центральной детской библиотеке состоялся праздник семейного чтения «Читаем ВМЕСТЕ», в ходе которого были подведены итоги Муниципального конкурса «Лучшая читающая семья-2024». Семьям-участницам (а их было восемь) нужно было выполнить три творческих задания: снять видеовизитку, создать «Ожившую картинку» из любимой книги и составить книжный трекер. Стоит отметить, что семьи с творчеством и креативом подошли к выполнению заданий, и самое главное, всех объединяла любовь к книгам. Во время праздника семьи это доказали не раз, с легкостью выполняя задания ведущих. Но конкурс есть конкурс.

28 мая 2024

В рамках «Года семьи» в Библиотеке № 1 состоялась игра-квиз, посвященная Международному дню семьи. В ней приняли участие специалист Чайковского филиала ГБУЗ ПК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики», студенты общежития ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК" по ул. Речная, 2А (восп. О.В. Пищальникова). Праздник в честь семей был учрежден в начале 1990-х резолюцией генеральной ассамблеи ООН. Таким образом организация хотела обратить внимание общественности разных стран на проблемы семей по всему миру.