Работаем по "Пушкинской карте"
25 апреля 2024

В рамках проекта «Пушкинская карта» — новая культурная программа, созданная по инициативе Президента РФ и нацеленная на приобщение молодежи к культурным ценностям, в Библиотеке № 1 для студентов, проживающих в ГБУ "Управление общежитиями СПО ПК" по ул. Речная, 2А (восп. О.В. Пищальникова) прошло краеведческого лото «Знакомьтесь: Чайковский». Участникам предстояло продемонстрировать свои знания о Чайковском городском округе, который всегда являлся гордостью юга Пермского края. Отвечая на вопросы интеллектуальной игры, игроки узнали об интересных фактах из истории нашего города, о выдающихся земляках, о достопримечательностях, о памятных местах и арт-объектах города.

Участники игры отметили, что, несмотря на сложные задания (все студенты иногородние), было очень интересно и захватывающе. В непринужденной, дружеской обстановке ребята сражались за победу.

Напоминаем, что оформить «Пушкинскую карту» может любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет. Лимит на 2024 год остается неизменным и составляет 5000 рублей. Деньги поступают на карту держателя ежегодно до 22 лет включительно. Но помните: потратить средства нужно до конца текущего года, иначе они сгорят и перенести остаток на следующий год невозможно. Поэтому не упускайте возможность бесплатно посетить мероприятия по Пушкинской карте!

Библиотека выражает благодарность Ольге Викторовне Пищальниковой за длительное и плодотворное сотрудничество. Мы высоко ценим установившиеся между нами партнерские отношения и взаимопонимание!