БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

23 мая 2024 года с 10:00 до 13:00 часов

в Центральной библиотеке (ул. Ленина, д. 50)

по предварительной записи по тел. 2-41-51

ведёт приём юрисконсульт Сергей Владимирович Каракулов, тел. 8-904-84-98-811

в рамках акции "Государственное казенное учреждение «Государственное юридическое бюро Пермского края» оказывает бесплатную юридическую помощь отдельным категориям граждан в объеме и порядке, предусмотренными Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи  в Российской Федерации" и законом Пермского края от 07.11.2012 № 111-ПК "О бесплатной юридической помощи в Пермском крае" (подробности).

Напомним, право на бесплатную юридическую помощь имеют: малоимущие граждане, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, ветераны труда и пенсионеры с большим трудовым стажем, другие категории граждан.

ПЛАНЫ МЕРОПРИЯТИЙ ЦБС

ПЛАН на май 2024

ПЛАН на апрель 2024

ПЛАН на март 2024

ПЛАН на февраль 2024

ПЛАН на январь 2024

08 апреля 2024

6 апреля 2024 года город Чайковский принял участие в Большом Удмуртском диктанте. В читальном зале Центральной детской модельной библиотеки семь жительниц города стали участницами события. Бадӟым удмурт диктант (Большой удмуртский диктант) – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Проводится в двух формах: очной (написание Диктанта на организованных площадках) и заочной (радиодиктант / теледиктант). С 2018 года диктант проводится также на организованных площадках во всех городах и районах Удмуртской Республики, а также в субъектах Российской Федерации с компактным проживанием удмуртов. «Бадӟым Удмурт Диктант» в этом году был посвящён Году семьи, сохранению традиционных ценностей согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина. Автором текста стала писатель и главный редактор газеты «Удмурт дунне» Елена Миннигараева.

01 апреля 2024

Весна – это время роста и преображения, и душа весной расцветает, наполняется жизненной энергией, оживают чувства, и любовь заполняет сердце. Весна дарит новые возможности, вдохновение и силу для творчества. И не удивительно, что именно в эту пору среди студентов, проживающих в общежитиях ГБУ «Управление общежитиями СПО Пермского края» прошел конкурс красоты, очарования и мужества! Да, да, именно мужества, потому что в этом году конкурс был посвящен не только «хрупкой половинке», милым девушкам, но и сильным, мужественным юношам! Впервые пять самых смелых, ОЧАРОВАТЕЛЬНЫХ И ОБАЯТЕЛЬНЫХ ПАР сражались за почётное звание «МИСС И МИСТЕР – 2024»! В этот раз конкурс собрал полный зал зрителей и болельщиков, которые пришли поддержать своих участников и друзей.

28 марта 2024

Казалось бы, что общего может быть у современной молодежи и поэзии? Вы точно ошибетесь, если предположите, что ничего. 26 марта на поэтической интерактив-панораме «Твое PROчтение», приуроченной к прошедшему 21 марта Всемирному дню поэзии, наши постоянные гости - ребята из средне специальных учебных заведений города: ул. Мира, д. 2 (воспитатель О. В. Мартынова), ул. Ленина, д. 77 (воспитатель А. А. Зидыганова, М. М. Фоминых), ул. Приморский бульвар, д. 40 (воспитатель О. В. Сулинская), ул. Речная, д. 2а (воспитатель О. В. Пищальникова) - в очередной раз успешно проявили себя как творческие, многосторонние и заинтересованные личности.

26 марта 2024

В период с 18 по 29 марта 2024 года в Пермском крае стартовал первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»! Правоохранители призывают граждан и общественные организации к сотрудничеству. ☎Если у вас имеется информация о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещенные вещества, сообщите об этом в период до 29 марта в Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю (телефон – 8 (342) 246-87-87, в отделение по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Чайковскому городскому округу по телефону (89323358992). Кроме того, имеющуюся информацию вы можете сообщить в любое время суток в дежурную часть полиции по телефонам: «02», с мобильного «102» (звонок бесплатный), или «4-54-05». Анонимность гарантируется. или оставить анонимное сообщение на портале «Управляем вместе» во вкладке «Наркотики».

24 марта 2024

19 и 20 марта в рамках Дня народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны. в Библиотеке № 1 прошел устный журнал «История Уральского добровольческого танкового корпуса». Студенты общежитий ГБУ ГБУ "Управление общежитиями СПО ПК" по ул. Речная, 2А (восп. О.В. Пищальникова) и ул. Декабристов, 17 (восп. А.В. Килунина) узнали, что Уральский добровольческий танковый корпус - это единственное в мире танковое соединение, полностью созданное на средства, добровольно собранные жителями трех областей: Свердловской, Челябинской и Молотовской (Пермский край). Государство не потратило на вооружение и оснащение этого корпуса ни одного рубля. Все боевые машины были построены уральскими рабочими сверхурочно, после окончания основного рабочего дня.