Краевая акция «Гвардейская поступь танкистов Урала»
22 марта 2023

С 10 по 20 марта в библиотеках МБУК «Чайковская ЦБС» прошли патриотические квесты, интерактивные беседы, часы интересного сообщения и мастер-классы, в рамках краевой акции «Гвардейская поступь гвардейцев Урала» приуроченной к 80-летию создания Уральского добровольческого танкового корпуса.

В Центральной детской модельной библиотеке прошел патриотический квест «УДТК: от Урала до Берлина». В ходе квеста участники знакомились с азбукой Морзе, вспоминали военные термины и собирали из фрагментов «Марш Уральского добровольческого танкового корпуса», по карте прослеживали боевой путь танкистов-добровольцев.

В детской библиотеке №7 прошла Неделя воинской славы «Мы помним, мы гордимся…», в рамках которой проведены час интересных сообщений «Земляки-фронту», викторина к выставке «Легендарный танковый», час мужества «Уральскому Добровольческому танковому корпусу 80 лет», а также в группе в ВКонтакте выложен авторский видеоролик «Уральский Добровольческий».

В библиотеках МБУК «Чайковская ЦБС» прошли интерактивные беседы и мастер-классы. Участники мероприятий узнали много интересного о Дивизии черных ножей, о геройском пути танкиста – земляка И. А. Кондаурова. В конце мероприятий участники мастерили модели танков.

Всего организовано 13 площадок по проведению мероприятий, приняло участие 562 человека.