Есть улицы центральные
13 сентября 2024

12 сентября сотрудники Центральной библиотеки организовали для студентов ГБПОУ "Чайковский индустриальный колледж" проживающих в общежитии Ленина, д. 77 (воспитатель М. М. Фоминых) краеведческий травелог "Пройду по Кабалевского, сверну на Родниковую".

В современном городе Чайковском более 100 улиц. Каждая из них имеет свою историю, свои достопримечательности, своих поклонников среди жителей.
Наш библиотечный травелог познакомил студентов с основными улицами всех пяти районов Чайковского. Были подчёркнуты особенности в названиях улиц, например, для Зари характерны радужные названия улиц: Вишнёвая, Цветочная, Черёмуховая; для Завьялова - культурологические: Музыкальная, Дунаевского, Пушкина.

На интеллектуальных остановках студентам предлагались задания по теме.

Благодарим всех ребят за внимательность и активное участие; воспитателя Марину Максимовну Фоминых за сотрудничество.